День города Екатеринбурга в 2019 году отпразднуют с большим размахом

0

Share Tweet Share Share Email Comments 54SHARESShareVkTweetOdnoklassniki День города Екатеринбурга в 2019 году отпразднуют с большим размахом

Празднование 296-летия Екатеринбурга состоится 17 августа 2019 года. Уральская столица всегда празднует свой День рождения с размахом. Екатеринбуржцев и многочисленных гостей города, ждёт множество интересных и ярких событий. В центре города откроется много праздничных площадок, любой человек найдет мероприятие себе по вкусу.

Праздничная программа ко Дню города Екатеринбурга в 2019 году, будет яркой и насыщенной

День города Екатеринбурга в 2019 году отпразднуют с большим размахом

Каждую третью субботу августа, екатеринбуржцы и гости города поздравляют любимый мегаполис с днём рождения. В 2019 году основные торжества придутся на 17 августа. По старой традиции, само празднование начнётся гораздо раньше, а круг мероприятий охватит все сферы культурной жизни, одного из самых больших красивых населенных пунктов России.

Празднование Дня города Екатеринбурга пройдет на нескольких площадках: в Историческом сквере, Литературном квартале, на площади рядом с ККТ «Космос» и других городских пространствах. Сейчас вся команда организации праздника, активно разрабатывает программу, принимает замечания и предложения.

Постепенно раскрываются интриги предстоящего праздника. Было рассказано о центральном событии – Международном фестивале уличных театрализованных представлений #ЛицАУлиЦ 2019.

Особое внимание в этом году уделяется спортивной программе, что неудивительно: городское сообщество всколыхнула недавняя новость о том, что столица Урала получила право на проведение летней Универсиады-2023. Спортивная программа будет включать в себя массу мероприятий: будет работать скалодром, пройдёт презентация предстоящего Чемпионата мира по боксу и презентация нового сезона футбольного клуба «Урал», а также традиционные активности и соревнования.

Главная звезда вечера (ее имя пока не сообщается) выйдет на сцену на Площади 1905 года в 21:00. В первой половине дня, здесь же состоится фестиваль духовых оркестров, выступление 130-ти участников уникальной оркестровой смены, сет джазовых музыкантов. В 16:00 на сцену выйдут молодежные кавер-группы города.

Основные места, на которых пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню города Екатеринбурга

День города Екатеринбурга в 2019 году отпразднуют с большим размахом

В России большая часть городов отмечает свой день рождения в летние месяцы, несмотря на официальную дату основания населенного пункта. На будущий год, Екатеринбург будет праздновать главный праздник в третью субботу последнего летнего месяца. В 2019 году торжество городских именин запланировано организаторами на 17 августа. В этот день, массовые гулянья пройдут на всей территории столицы Свердловской области. В каждом районе будут идти развлекательные концерты и программы, которые обязательно понравятся, как взрослым, так и детям.

Праздник Дня города традиционно отмечают в Екатеринбурге с особым размахом и масштабом. Для поздравлений с днем рождения, в областную столицу приезжают сотни известных политических и научных деятелей, а также звезды шоу-бизнеса. Праздничные мероприятия начнутся в городе ранним утром 17 августа. На открытых и закрытых площадках областной столицы, в разных частях города стартуют различные выставки, концерты, шоу, мастер-классы, фестивали и многое другое. Для того, чтобы принять участие в праздничном действе, жителям нужно будет только выйти из домов и квартир и влиться в единый праздничный поток, который организуют руководители программы поздравлений.

Среди мест на которых пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню города Екатеринбурга 2019, будут следующие площадки:

  • площадка на улице Свердлова, от Мельковской до Челюскинцев;
  • парк имени Павлика Морозова;
  • парк семейного отдыха «Таганская слобода»;
  • площадь 1905 года; Центр культуры «Урал»;
  • поселок Северка в Железнодорожном районе;
  • площадь 1-ой Пятилетки; Литературный квартал;
  • площадка в поселке Шувакиш в Железнодорожном районе;
  • акватория Верх-Исетского пруда;
  • поселок Полеводство, Чкаловский район;
  • площадка в поселке Сысерть;
  • здание Администрации города;
  • площадь Обороны;
  • площадь Субботников;
  • культурно-зрелищный центр «Стрела»;
  • центр культуры «Орджоникидзевский»;
  • акватория Городского пруда;
  • камерный театр;
  • центральная часть Екатеринбурга.

И этот список можно продолжать, организаторы запланировали сотни праздничных событий 17 августа 2019 года в Екатеринбурге. На всех площадках, — в парках, скверах и торговых центрах пройдут увлекательные и познавательные мероприятия, которые создадут неповторимую атмосферу для жителей и гостей столицы Урала.

Афиша к празднованию Дня города Екатеринбург в 2019 году

День города Екатеринбурга в 2019 году отпразднуют с большим размахом

Программа торжественных мероприятий, которую запланировали организаторы праздника День города Екатеринбурга 2019 очень разнообразная. Каждый гость этого дивного события получит незабываемые эмоции, которые надолго останутся в памяти. 17 августа 2019 года, народные гулянья в Екатеринбурге стартуют рано утром в центральной части города. На площади 1905 года пройдет торжественная церемония поднятия флага города Екатеринбурга. Начало этого действа — 10:00. Во время важного исторического момента на площади будут присутствовать представители местных властей, ветераны, жители и гости уральской столицы.

Большим семьям, которые празднуют день рождения родного города всем своим составом. Стоит обратить внимание, на семейный фестиваль «Город мастеров», который пройдет на улице 8 марта в праздничный день. Здесь папы и мамы, дедушки и бабушки, братья и сестры смогут продемонстрировать свои маленькие и большие таланты. Площадка имени В.В. Маяковского соберет городских кулинаров и любителей вкусно поесть вместе, на одной территории. Здесь пройдет гастрономический фестиваль «Вкусный город».

В 10:00 на улице 8 марта, от проспекта Ленина до улицы Бориса Ельцина, стартует гонка на лыжероллерах. В это же время, любой желающий, сможет проверить свои силы на спортивных площадках (Проспект Ленина от улицы Горького до улицы Толмачева, улица Пушкина) и даже сдать нормы ГТО.

В это же время, с 10:00, заработает выставка «Городские кошки». Она будет идти 17 и 18 августа в Центре Международной торговли Екатеринбург на улице Куйбышева, 44д.

В 11:00 горожане смогут полюбоваться на ретроавтомобили. Они будут стоять на проспекте Ленина. Любителей современных авто, в 11:00 ждет зрелищный чемпионат по автозвуку и тюнингу на площадке перед гипермаркетом «Лента» (дублер Сибирского такта, 19/1).

Ценителей поэзии, организаторы Дня города приглашают в 12:00 к памятнику Пушкину на Пролетарской, 6. Также, в это время, в разных частях города пройдут праздничные концерты. Артисты будут выступать для уральцев на площадках возле ТРК «Парк Хаус» на улице Сулимова, 50, на Площади Советской Армии, в ЦПКиО (Мичурина, 230). Также, в Парке Маяковского, под открытым небом будет работать живой этнографический музей «Русская изба», где гости смогут окунуться в атмосферу прошлых лет и сфотографироваться на фоне старинных арт-объектов.

Тем, кто не представляет свою жизнь без танцев и движения, рекомендуем посетить танцевальное пространство DANCЕКБ, которое будет открыто с 12:00 на площади перед зданием ККТ «Космос» (Дзержинского, 2). После таких мастер-классов вы гарантированно станете королями танцпола.

В историческом сквере, в 12:30 стартует зрелищное мотошоу. Также, на Плотинке возле Водонапорной башни, будет работать площадка Музея истории Екатеринбурга. Там будут разыгрывать памятные значки и другую продукцию, связанную с историей городских микрорайонов. Но чтобы получить ценный приз, нужно будет поучаствовать в интерактивах.

Театралам стоит побывать на карнавале «Лица улиц» – действо развернется на Октябрьской площади в 13:00. В это же время возле памятника Битлз (у дома № 8 по улице Горького) состоится концерт, посвященный ливерпульской четверке. Поклонники группы исполнят популярные хиты и малоизвестные песни битлов.

Традиционное мероприятие Дня города – свадьба на Площади 1905 года, на которой в 13:00 смогут погулять все желающие. Вечером там же, на главной сцене выступит уральская группа «Чайф» и другие приглашенные артисты, имена которых пока держат в секрете. А в Академическом на перекрестке Академика Сахарова-Вильгельма де Геннина, пройдет концерт с участием молодой звезды Тимы Белорусских, который известен треками «Незабудка», «Витаминка» и «Мокрые кроссы». Завершится праздничное гуляние в 22:30 грандиозным фейерверком над акваторией городского пруда.

День города Екатеринбурга в 2019 году отпразднуют с большим размахом